الإثنين, 11 ذو القعدة 1442 هجريا, 21 يونيو 2021 ميلاديا.

أحدث الموضوعات

“الموارد البشرية”: احتساب أجر الإجازة السنوية شاملاً جميع البدلات

أخبار عامة

“التعليم” تبدأ تنفيذ برامج ومبادرات تعليمية وتدريبية للطلاب والطالبات خلال الإجازة الصيفية

أخبار وزارة التعليم

بالفيديو.. كيف تختار تخصصك الجامعي؟

الفيديو

ضوابط مشددة لدمج التعليم الإلكترونى فى الفصول الدراسية.. تعرّف عليها

أخبار وزارة التعليم

جامعة حائل تعلن نتائج التحويل الداخلي للطلاب والطالبات بين مختلف التخصصات

أخبار الجامعات

توفر وظائف أكاديمية شاغرة للجنسين بجامعة جدة.. تعرّف على الشروط والتخصصات

أخبار الوظائف

جامعة الأميرة نورة تطلق برامج تطوير مهني للمعلمين والمعلمات.. هنا رابط التسجيل

أخبار الجامعات

جامعة جازان تعلن توفر وظائف أكاديمية شاغرة لأعضاء هيئة التدريس

أخبار الوظائف

بدء قبول طلاب المنح بجامعة جازان.. الأحد القادم

أخبار الجامعات

بالأسماء.. تكريم إدارات التعليم والمدارس والمعلمين والمعلمات الفائزين في مسابقة “مدرستي تبرمج”

أخبار وزارة التعليم

إعطاء وزير التعليم صلاحية إعارة المشمولين باللائحة التعليمية إلى القطاعات الحكومية الأخرى

أخبار عامة

جامعة الجوف تعلن مواعيد القبول في برامج البكالوريوس والدبلوم للعام الجامعي القادم

أخبار الجامعات
المشاهدات : 2460
التعليقات: 0

بالأسماء: “تعليم عسير” يعتمد العشرة الأوائل في اختبارات الثانوية العامة

بالأسماء: “تعليم عسير” يعتمد العشرة الأوائل في اختبارات الثانوية العامة
https://almaydanedu.net/?p=25221
صحيفة الميدان التعليمي الإلكترونية

[B][COLOR=#FF0000]الميدان التربوي ـ رائد المالكي :[/COLOR][/B]
[JUSTIFY]اعتمد المدير العام للتربية والتعليم في منطقة عسير بالنيابة محمد عريدان ،أسماء الطلاب العشرة الأوائل من خريجي الثانوية العامة ، وأوضح مدير إدارة الإختبارات والقبول حسن بن يحيى آل مشاري أن النتائج شملت قسم العلوم الطبيعية وقسم العلوم الشرعية والعربية وقسم التحفيظ بنين ، وجاءت على النحو التالي:

العلوم الطبيعة :
الأول مكرر: الطلاب أحمد وليد عيد ، من ثانوية المناهل الأهلية بأبها و عبدالله سامي سليمان ، و نواف علي آل مداوي من ثانوية صدى الابداع ، ومحمد فهد آل رفدة من ثانوية أبي تمام ، وعلي محمد الأحمري من ثانوية عبل وعلي فالح الأسمري من ثانوية طيبة ،و عبدالله محمد عسيري من ثانوية الفواز، وريان علي عسيري، و محمد حسن عسيري من ثانوية الملك عبدالله، و سعيد محمد آل عبدالرحمن من ثانوية لجوان، ومحمد صلاح الدين الغمري من الفتح الثانوية ،وأحمد مطيع آدم و سلطان عبدالرحمن آل يعلى من ثانوية الرواد، وفهد سعيد الشهراني من الأندلس الثانوية بالخميس، و أسامة عبدالرزاق العبود وسعد معاذ الحايك من أبها الأهلية.
الثاني مكرر: الطلاب مسفر محمد آل صويان من ثانوية يعرى وعلي نشأت الغندور من ثانوية الملك خالد ،و عبدالمجيد علي القحطاني من الأندلس الأهلية بالخميس، ومحمد حسن سيد من المناهل الثانوية وسعد علي آل زميع من ثانوية الأبناء الأولى.
الثالث مكرر : الطلاب محمد سعيد آل جلالة من الأندلس الأهلية بأبها ، وخالد سعيد الأحمري من ثانوية أحد ، ومحمد عصام الدين سلطان، وأحمد سعيد الشرقاوي من المناهل الثانوية بأبها.
الرابع :الطالب يوسف ثالب العلياني من ثانوية البيهقي.
الخامس مكرر : الطلاب ظافر محمد العبيدي من ثانوية أبها النموذجية ، وفهد سعد الشهراني من ثانوية ذهبان، وفهد عوضة القحطاني من ثانوية أبي تمام، وحاتم محمد الألمعي من الثانوية النموذجية بأبها.
السادس : الطالب حسن عبدالله الشهري من ثانوية الرواد
السابع : الطالب عائض أحمد آل سعدي من الفرقان الثانوية ، والطالب علي أحمد العاصمي من ثانوية باحة ربيعة.
الثامن: الطالب محمد خالد الجربوع من الأندلس الأهلية بالخميس ، والطالب محمد أحمد طه من صدى الابداع.
التاسع: الطالب محمود حسن غباشي من الفهد الثانوية .
العاشر : الطالب طلال سعد آل واكد من ثانوية أحد.

العلوم الشرعية والعربية:
الأول : صالح علي صالح آل مبارك ، ثانوية المناهل الاهلية بابها
الثاني : جابر عيسى جابر عيلان عسيري ، ثانوية عمورية
الثالث : مفرح سلطان عيسى الربعي ،ثانوية عمورية
الرابع : موسى عائض جابر عيلان الوائلي ، ثانوية عمورية
الخامس: أيمن علي عبدا لله بن حدلة الشهراني ، ثانوية المناهل الأهلية بأبها
السادس : حسام محمد علي الشرفي ، ثانوية الفهد
السابع : ثامر جابر محمد القحطاني ، ثانوية الفتح
الثامن : مفرح محمد غرامة عسيري ، ثانوية عمورية
التاسع : ابراهيم احمد منصور آل طالع عسيري ، ثانوية المناهل الأهلية بأبها
العاشر : محمد عيسى محمد الشهراني ، ثانوية المناهل الاهلية بابها

تحفيظ القرآن الكريم:
أسماء العشرة الاوائل على مستوى المنطقة بقسم التحفيظ “بنين”:
الأول : عبدالرحمن احمد حسن نبيه ، ثانوية التحفيظ بابها
الثاني: سعود عبدالرحمن سعيد آل بن علي ،ثانوية السلام للتحفيظ
الثالث : ناصر عبدا لله ناصر آل مريط ، ثانوية السلام للتحفيظ
الرابع : محمد عبدا لله محمد آل مسفر ، ثانوية ابن الجزري
الخامس : عبدالعزيز عبدا لله عجب العواشز ، ثانوية أبورجاء العطاردي
السادس : عبدالمجيد مشبب عبدا لله جمعان الاحمري ، ثانوية التحفيظ بابها
السابع : عبدا لله دبيس عبدا لله العنابس ، ثانوية التحفيظ بابها
الثامن : سلطان علي رافع شراحيلي فيفي ، ثانوية الامام الشاطبي
التاسع : مازن عبدالرحمن محمد الاسمري ، ثانوية ابن الجزرى
العاشر : احمد موسى زايد الصوقعي ، ثانوية الامام الشاطبي[/JUSTIFY]

التعليقات (٠) أضف تعليق

أضف تعليق

بريدك الالكترونى لن نقوم بأستخدامه.

You may use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>